Школьные доски в Санкт-Петербурге станут интерактивными

Рубрика: Новости|Школьные товары

29 Jun 2010

За тем, что происходит с российским образованием, яСкрепка старается следить с повышенным вниманием. На прошлой неделе очередная «креативная» идея пришла в голову петербургским депутатам. Как передает издание «Комсомольская правда» петербургское правительство обсуждало вопросы, которые касаются грядущих перемен в петербургских школах. Особое внимание чиновники уделили «школе без мела».

Школьные доски в Санкт-Петербурге станут интерактивными

Была высказана идея заменить старые школьные доски новыми интерактивными. Такие уже сейчас появились в некоторых классах. Причины, по которым принято такое решение, довольно просты. Первая — нужно идти в ногу со временем. Вторая: мел вызывает аллергию у школьников, у учителей сильно сохнут руки. С новыми досками такой беды нет — можно писать специальной палочкой или пальцем. По тому же принципу, как в телефонах с сенсорными дисплеями. Видео можно посмотреть на сайте Комсомольской Правды.

Интерактивная доска выглядит как панель, площадью два на полтора. Сам экран тонкий, сделан из пластика. Стоят умные доски около 75 тысяч рублей, ставят их за счет федерального или городского бюджета. Некоторые школы закупили новое оборудование с помощью выигранных грантов, конкурсов.

В Комитете по образованию заявили, что уже через два года интерактивные щиты заменят обычные доски во всех школах.

Источник — Сегмент.RU.

Мнение яСкрепки:
Интерактив это хорошо, для образования особенно. Все наглядно и «аллергии» нет. Но, мне кажется, внимание стоит обратить в первую очередь на зарплаты учителей. И только потом на оборудование класса. За зарплату в 5 000 рублей просто будет некому пальцем водить по доске. А вот когда зарплаты станут достойными, с дисциплиной в школе будет получше, финансирование образовательных учреждений станет достойным, вот тогда и можно закупать и переоборудовать все школы России.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно