Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Рубрика: Новости|Школьные товары

18 Jul 2009

Школьный портфель

Школьный портфель

Основной удар по родительскому карману приходится на август. Во сколько обойдется собрать ребенка в школу в 2009 году?

Начнем с обычного школьного портфеля. Самый простенький рюкзак, лишенный всяческих удобств, дополнительных кармашков и красочного дизайна, стоит около 500–700 рублей. Но для первоклашек предпочтительнее все-таки ранец с жесткой спинкой. Привлекательные снаружи и оснащенные всеми удобствами внутри ранцы обойдутся не дешевле костюма: от 1 100 до 1 500 рублей. В числе дополнительных удобств – ортопедическая спинка, прилагающийся к портфелю пенал, кармашек для сменной обуви или отделение с пластмассовыми коробочками для бутербродов. К разряду самых дорогих относятся портфели за 2 000 рублей и выше. Они-то без сомнений удовлетворят требованиям самых взыскательных школяров.

Но купить портфель – полдела, ведь и его содержимое требует немалых затрат и хлопот. Школьные пеналы бывают с наполнением и без наполнения. Пенал без наполнения – это обычный пустой пенал. Пенал с наполнением – это пенал, укомплектованный всем необходимым школьнику (ручки, карандаши и пр.). Угодить ребенку с пеналом, оказывается, совсем не просто, тем более, если ребенок не довольствуется маленьким и простеньким пеналом без наклеек и ярких картинок за 50–100 рублей. Ведь для большинства первоклашек это вопрос престижа. Более симпатичные пеналы стоят от 200 рублей и дороже.

Выбор тетрадок огромен, и если в школе не возражают против ярких картинок на обложке, то лучше выбор тетрадей предоставить своему чаду. Цены на них варьируются от 2–3 рублей (с обычной обложкой) до 5–10 (с цветными картинками). Наборы цветных карандашей и фломастеров будут стоить от 20 и 30 рублей соответственно. Линейки, ластики, шариковые ручки, краски и прочие школьные принадлежности потребуют еще как минимум пару сотен. Однако не желательно приобретать для первоклашек яркие ручки нестандартного размера. Их использование может привить неправильные навыки письма и развить плохой почерк. Лучше всего купить обычные шариковые ручки с синими чернилами, простые карандаши ТМ (твердо-мягкие). А фломастеры лучше заменить цветными карандашами.

Итак, приготовьтесь к тому, что на проводы ребенка в школу уйдет около 5 000 до 6 500 рублей, если покупать не самые дорогие, но и не самые дешевые вещи. Но, что приобрести на самом деле, решать, конечно же, только вам. Можно еще только посоветовать заглянуть на школьные базары, которые устраиваются по всем городам. Ну а если вам лень выходит из дома и ходить по рынкам, можно посоветовать обратить внимание на интернет-магазины — Комус или Офисная Планета.

---
В каждый дом — уютные и красивые кухни под заказ за умеренную плату.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно