Смартфон будущего или бумажное чудо техники

Рубрика: Бумажные изделия|Офисные гаджеты|Прикольные идеи

27 Jun 2012

Телефон будущего, или бумажное чудо техники (3)

Телефон будущего, или бумажное чудо техники

А вы никогда не задумались, как будет выглядеть ваш мобильный телефон через пару лет, скажем, в недалеком 2014? Некоторые представляют его себе крутым и навороченным, другие – маленьким и компактным, как блокнот Sketchpet. Определенная категория людей считает, что мобильные заменят крохотные чипы, вмонтированные в голову пользователя. Звучит слегка устрашающе, не правда ли? И на этом креативные идеи не заканчиваются.

Но правильный ответ — телефон будущего будет выглядеть как...обычный лист бумаги. Идею создала дизайнерская компания города Нью-Йорка AntennaDigest. Их главной целью было воплотить в жизнь технику, которая бы принимала различные формы и легко помещалась даже в самом маленьком кармане, но при этом оставалась практичной и многофункциональной. К примеру, блог яСкрепка.рф уже писал о маленьком карманном сканере, который полностью соответствует всем этим показателем. Это доказывает, что задумка вполне реальна. Надо сказать, им это удалось.

Хотя концепт находится еще на стадии разработки, уже можно делать определенные прогнозы. Телефон будет слаживаться как гармошка. В развернутом виде он превращается в небольшой портативный компьютер, работающий на достойной платформе.

Уже даже известно название новинки – Ori-Ori Moshi-Moshi. Как видим, странное название идеально подходит не менее странному устройству. Дата и место релиза пока что остаются неизвестными. Презентация планируется на 2014 год.

Телефон будущего, или бумажное чудо техники (2)

Телефон будущего, или бумажное чудо техники


Телефон будущего, или бумажное чудо техники (1)

Телефон будущего, или бумажное чудо техники

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно