Советы при выборе канцтоваров. Ножницы

Рубрика: Канцелярские товары

6 Dec 2009

Как же выбрать наиболее качественные ножницы? На что стоит обратить внимание? Какие стоит покупать, а какие нет? На эти вопросы отвечает Яскрепка.

Прежде чем что-то выбирать надо понять принцип резания ножницами. Он основан на том, что два плоских лезвия сильно натягивают между собою ткань или бумагу или другое какое-либо полотно и потом разрывают ее на две ровные половинки.

Советы при выборе канцтоваров. Ножницы

Советы при выборе канцтоваров. Ножницы

Ну а теперь ключевые моменты, которые помогут вам в выборе этих нехитрых вещей — ножниц.

  1. Обратите внимание на то, чтобы между лезвиями не было зазора и просвета.
  2. Сами лезвия должны быть обязательно из нержавеющей закаленной стали — в этом случае они прослужат вам долго.
  3. В некоторых моделях в конструкции установлена пружинка, приводящая ножницы в исходное положение. Это больше всего пригодится при процессе раскройки.
  4. Для детей предусмотрены специальные ножницы — они не такие большие и острие у них закругленное.
  5. Ножницы, которыми режут праворукие люди не подойдут левшам. Им нужно покупать специальные ножницы в специализированных магазинах.
  6. Обязательно посмотрите на винт, скрепляющий две части механизма. Если лезвия ножниц будут просто склепаны друг с другом, вы лишитесь возможности «подвинтить» разболтавшееся крепление.
  7. Немаловажной деталью в ножницах является рукоятка. Колечки для пальцев не должны быть очень маленькими — иначе вы не сможете долго работать или натрете трудовую мозоль. Рукоятка не должна быть очень широкой — это тоже неудобно. Самые удобные рукоятки — это когда кольца «оплетены» в пластмассу. А еще лучше, если рукоятки с изолирующим эффектом — а вдруг вы решите своими ножничками перерезать какой-нибудь провод.
  8. Ну и на последок. При покупке хозяйственных ножниц приличного производителя, требуйте комплекты сменных лезвий. Они прошли специальную закалку для прочности и в этом случае приобретение вам прослужит не один десяток лет 🙂

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно