Современная и элегантная ручка Aptus

Рубрика: Прикольные идеи|Ручки

9 Jul 2012

Современная и элегантная ручка Aptus (3)

Современная и элегантная ручка Aptus

Я отношусь к той категории людей, которая предпочитает электронным письмам, бумажные. И когда я натолкнулась вот на эту ручку, то мне сразу же захотелось ее испробовать, ведь часто канцелярские принадлежности вызывают только дискомфорт, чем приятные эмоции. Вот, решила и вам рассказать об этом «чудо-пере».

Aptus – это совершенно новый концепт ручки от Такуми Йошида, который может похвастаться своей аристократической элегантностью, и в тоже время непревзойденной функциональность. Согласитесь, очень редко дизайн идеально переплетается с качеством!

Все дело в том, что вместо обычного корпуса из пластика дизайнер использовал форму с четырьмя точками соприкосновения с рукой, что делает процесс письма простым и ненавязчивым. Теперь можно легко написать объемное письмо, или сложный конспект, и при этом не почувствовать никаких неприятных ощущений. Первые три точки находятся сверху корпуса, там, где ручка соприкасается с кистью. Последняя – у ее основания.

Такуми Йошида долго разрабатывал свое произведения. Сначала он установил, что писать тонкими ручками не только неудобно, но и вредно, ведь со временем появляется зажатость мышц и боли в руке. После этого он воплотил свою идею в жизнь в виде ручки Aptus, которая просто идеально ложится на любую ладонь.

Конечно, многие скажут, что это просто трата времени, и подобрать ручку на любой вкус можно и в обычном канцелярском магазине. Но вторая цель креативного дизайнера – отвлечь человечество от электронных писем, и вернуть его к мягкой, удобной, и, порой, необычной бумаге. Подобная задумка уже реализовалась на офисном уровне, правда, в виде милых стикеров. Теперь ни одна организация рабочего места не обойдется без этого концепта!

Конечно, писать я ею не пробовала, и даже не знаю такого счастливчика. Но, судя по внешнему виду, она вполне оправдает все ожидания!

Современная и элегантная ручка Aptus (1)

Современная и элегантная ручка Aptus


Современная и элегантная ручка Aptus (2)

Современная и элегантная ручка Aptus

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно