Современное искусство: бумажные скульптуры от Питера Гентерана

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

17 Apr 2012

Современное искусство: бумажные скульптуры от Питера Гентерана (1)

Современное искусство: бумажные скульптуры от Питера Гентерана

Питер Гентеран когда-то был талантливым скульптором, но со временем он увлекся инсталяциями из бумаги. Получаются настоящие шедевры. В церкви аббатства Сен-Рикье представлено более ста бумажных инсталяций, которые закреплены под самими куполами и дают возможность всем желающим насладиться невероятной красотой шедевров из бумаги.

Для произведения своих шедевров Питер предпочитает самостоятельно изготавливать бумагу. Ведь если провести правильную обработку целлюлозы, тогда в итоге вы получите прочную бумагу, которая способна выдержать весь трудоемкий процесс и не порваться в самый ответственный момент.

Ранее скульптор считал, что современное искусство не может быть воплощено в жизнь из такого материала, как бумага. Ведь главное предназначение бумаги – это письмо, рисование, а также упаковка. Но скульптор все-таки решил попробовать, что может из этого получиться и был невероятно поражен. Ему удалось найти несколько сортов бумаги, которые оказались невероятно прочными и гибкими, при этом они не уступали таким материалам как листья растений и деревьев. Следовательно, с таким материалом легко работать и изготавливать настоящие произведения искусства.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно