Современное искусство: фотореалистичные картины, созданные шариковой ручкой BIC

Рубрика: Искусство и канцелярские шедевры|Прикольные идеи|Ручки

23 Сен 2012

Бывают интересные факты в мире канцтоваров. Порой обычными ручками можно создать шедевр, все ведь зависит от мастерства и терпенья. Вот, к примеру, ручки Bic нравятся многим. Есть в них что-то оригинальное, необычное в их простоте. Ведь ручки Bic Cristal  просты до безобразия и совсем недороги. Однако красота эта и простота не дешевая. Здесь имеется в виду, что их дизайн стал уже классическим. А главное, ручки эти позволяют творить настоящие шедевры.

Трудно поверить, что такой рисунок сделан ручкой Bic Cristal

Что же можно сделать, имея в руках такой инструмент, да еще и обладая какими-то определенными способностями? К примеру, художник-самоучка из Португалии Самуель Сильва владеет этим инструментом в совершенстве. Свидетельство тому – многочисленные работы, которые представляют современное искусство. Они сделаны ручкой Bic Cristal.

Ручка шариковая BIC Cristal


Портретный рисунок, сделанный ручкой BIC Cristal
нетрудно принять за фотографию

Самуель Сильва поделился своим мнением с ценителями искусства. Он утверждает, что нельзя недооценивать шариковые ручки, ведь они – мощный инструмент. Ведь не важно, что вы используете, но очень важным является то, как вы это используете. Шариковая ручка не является единственным инструментом, который использует художник. Но в настоящее время, он делает попытки освоить технику работы с ним, используя собственный метод обучения. Также на данный момент у Самуеля Сильвы есть опыт работы с карандашом, мелом, пестелью, цветным карандашом и также акрилом и маслом.

Невероятно, но такой рисунок Самуель Сильва сделал
используя набор ручек Bic Cristal

Так что, как видим, ручки Bic — инструмент не такой простой как кажется на первый взгляд. Интересные факты о шариковых ручках иногда удивляют, ведь не всегда догадываешся, какая вещь находится у нас в руках.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно