Современное искусство: огромные скульптуры из картона от Джона Керни

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

26 Jan 2012

Современное искусство: огромные скульптуры из картона от Джона Керни (6)

Современное искусство: огромные скульптуры из картона от Джона Керни

«Потемкинские деревни», которые вошли в историю России как символ грандиозного обмана и мошенничества,  современное искусство могло бы причислить к арт-инсталляциям. Сегодня они приобретают все большую популярность. Не зная о «творчестве» российского народа, художник из штата Калифорния Джон Керни (John Cerney) создал работы, которые чем-то действительно напоминают наши «Потемкинские деревни». Из-под его рук вышли гигантские скульптуры из картона, которые отличаются потрясающей реалистичностью. Они украшают собой поля фермеров и обочины трасс, огороды калифорнийцев.

Творческий путь мастера картонных скульптур начался после того, как ему пришло в голову раскрасить хозпостройку на отцовской ферме. Его работа столь впечатлила соседей, что и они захотели обзавестись таким необычным декором. Потом фермеры  заказали Джону Керни целую серию гигантских скульптур из картона, чтобы украсить ими поля и выразить, таким образом, свою признательность всем работникам полей. Так современное искусство в лице гигантских картонных скульптур пришло в дома жителей Калифорнии. Сегодня гигантские реалистичные фигуры из картона – это визитная карточка современной Калифорнии. Художник, создавший их, стал любимцем всего штата.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно