Современное искусство: оригами удивительной красоты от Шуки Като

Рубрика: HandMade изделия|Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

18 Apr 2012

Современное искусство: оригами удивительной красоты от Шуки Като (5)

Современное искусство: оригами удивительной красоты от Шуки Като

Оригами – это очень сложное, но невероятно красивое и интересное направление современного искусства. Оно дает возможность создавать настоящие шедевры. В первую очередь оригами полностью покорило Восток и вот уже оно покоряет Запад, при этом оно способно увлекать не только взрослых, но и маленьких детей, ведь это так интересно из простого листа бумаги создать удивительного зверька.

Невероятный успех пришел к американцу Шуки Като, который с детства увлекся этим искусством и всего через несколько лет уже добился поразительных результатов и научился складывать фигурки из бумаги. Шуки Като узнал про оригами, когда ему было девять лет благодаря книге Роберта Лэнга. Будучи еще школьником Шуки усердно мастерил фигурки из бумаги, но когда в книге закончились все схемы, мальчик решил изобрести собственные фигурки, а не повторять уже имеющиеся фигурки из книг по оригами.

В своем творчестве Шуки увлекается динозаврами, разнообразными насекомыми, а также персонажами из аниме. Также юный мастер создает фигурки рыб, животных, единорогов или драконов. Все новые схемы Шуки усердно наносит на бумагу и складывает в отдельную папку, в которой хранит свое сокровище и в скором будущем планирует выпустить собственную книгу со схемами оригами.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно