Суперклей удержал погрузчик весом 8,1 тонны в воздухе

Рубрика: Канцелярские товары|Новости

27 Mar 2012

Суперклей удержал погрузчик весом 8,1 тонны в воздухе (1)

Суперклей удержал погрузчик весом 8,1 тонны в воздухе

Клей Scotch-Weld 60 минут удерживал в воздухе вес в 8,1 тонны — самый тяжелый вес, поднятый в воздух с помощью клея.

Клей Scotch-Weld целый час удерживал на весу вилочный погрузчик массой 8,1 тонны. Таким образом был установлен рекорд на самый большой вес, удерживаемый на клеевом соединении. Погрузчик был подвешен на кране при помощи стального цилиндра диаметром всего лишь 7 см. Две части цилиндра, прикрепленные к крану и к погрузчику, были склеены друг с другом цианакрилатным клеем 3М™ Scotch-Weld™ PR100.

Суперклей удержал погрузчик весом 8,1 тонны в воздухе (2)

Суперклей удержал погрузчик весом 8,1 тонны в воздухе

Операцию по закреплению и подъему погрузчика проводили инженеры Технического университета Рейн-Вестфалии в Аахене. Мероприятие демонстрировалось в прямом эфире на немецком телевидении в программе Terra Xpress. Немецким инженерам пришлось столкнуться с серьезной технологической задачей, чтобы побить предыдущий рекорд — 8,01 тонны. Им это удалось с легкостью благодаря исключительным качествам клея 3M Scotch-Weld. Зарегистрировать мировой рекорд был приглашен Олаф Кюхенбекер, официальный представитель Книги рекордов Гиннесса в Германии.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно