Сверхпрочная бумага Xerox Premium Never Tear отправится в космос

Рубрика: Бумажные изделия|Новости

18 Dec 2012

Сверхпрочная бумага Xerox Premium Never Tear отправится в космос (1)

Сверхпрочная бумага Xerox Premium Never Tear отправится в космос

Представители  NASA избрали бумагу Xerox Premium Never Tear в качестве одного из носителей информации для космических операций. Premium Never Tear представляет собой сверхпрочную высокотехнологичную синтетическую разработку бумаги, которая выполнена из специальной полиэстровой пленки, способной выдерживать крупные нагрузки в воде, на земле и на МКС (международной космической станции).

Это не тот материал, из которого выполняются поделки своими руками из бумаги, напротив новая разработка обладает устойчивостью к влаге, перепаду температур, грязи и ураганному ветру. Данный уникальный в своем роде продукт призван помочь работникам международной станции в их работе, которая связана со сложными условиями внешней среды и послужит космонавтам отличным подарком на Новый Год.

Сверхпрочная бумага Xerox Premium Never Tear отправится в космос (2)

Сверхпрочная бумага Xerox Premium Never Tear отправится в космос

Premium Never Tear будет использоваться на международной станции для инструкций в период работы в открытом космосе и бортовой документации. Напечатанные на ней справочные материалы не рвутся и не деформируются от физического воздействия, влаги и резких перепадов температуры. При этом ламинированного покрытия для данной бумаги не требуется.

Сверхпрочная бумага Xerox Premium Never Tear отправится в космос (3)

Сверхпрочная бумага Xerox Premium Never Tear отправится в космос

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно