Светящаяся бумага

Рубрика: HandMade изделия|Бумажные изделия

25 Ноя 2011

Светящаяся бумага

Естественное освещение – это самый лучший свет для человека. Но как сделать так, чтобы солнце светило и ночью? Оказывается, очень просто! И это с легкостью доказал южнокорейский дизайнер Wen Jie Zheng.  Разработанный им необычный осветительный прибор называется Paper Light («Светящаяся бумага»).

Конечно же, секрет  действия прибора состоит в банальных солнечных батареях. Ведь, по задумке дизайнера, Paper Light необходимо днем вешать в окно, чтобы этот девайс ловил и аккумулировал естественный солнечный свет и крутился под действием сквозняков. А уже в темное время суток набранную кинетическую энергию можно преобразовать в свет.

Свет, конечно, будет не очень ярким, но его будет достаточно для освещения какого-то уголка комнаты или для использования этих ламп в виде ночника.  Углы этих лампочек можно менять, создавая настоящие световые инсталляции. Кроме того, Paper Light можно использовать и в качестве карманного фонарика. Вот только заряжать его надо будет заранее, ведь работает эта светящаяся бумага от солнечной энергии, а не от банальной батарейки.

Светящаяся бумага


Светящаяся бумага

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно