ТОП-7 смертных грехов офисных работников

Рубрика: Интересные факты

25 Aug 2010

Совсем недавно яСкрепка писала про офисные кражи, которые совершают офисные работники, а теперь решила разобраться, а что за люди их совершают? Что их больше всего волнует на работе?

Интересное исследование провел в июне 2010 международный кадровый портал HeadHunter где выяснил, чем именно грешат на работе офисные сотрудники. В опросе приняли участие 4100 респондентов – менеджеры высшего и среднего звена.

И так ТОП-7 смертных грехов офисных работников по мере увеличения:

Лень
70% респондентов оказалось ответственными и трудолюбивыми людьми. Но 13% менеджеров с готовностью соврут и своему начальнику, и своим коллегам, лишь бы отказаться от важной работы.

Гнев
65% спокойно относятся к справедливым замечаниям своего руководства, а 51% совершенно не беспокоится о профессиональных успехах своих коллег. 13% склонны раздражаться и гневаться.

Чревоугодие
Оказалось, что 70% «белых воротничков» готовы пожертвовать обедом ради выполнения срочного рабочего задания. Но 15% респондентов все-таки проявили свою склонность к чревоугодию и ответили, что «война-войной, а обед по расписанию».

Жадность
18% «офисного планктона»
сознались в своей жадности. Они никогда не одалживают деньги коллегам, даже если тем нужна их финансовая помощь. 66% всегда готовы помочь ближнему своему и дать ему денег в долг.

Зависть
В то же время четверть (25%) менеджеров откровенно завидует «ближнему своему».

Похоть
34% «белых воротничков»
представляет своих коллег в качестве сексуальных объектов, тем самым проявляя похоть. Однако 55% респондентов проявляет нордическую стойкость в отношении сотрудников и отказывается представлять их в позах «Кама Сутры».

Тщеславие
55% менеджеров
требует повсеместного уважения к себе со стороны своих коллег. Они склонны к гордыне, в отличие от 24% респондентов, для которых уважение внутри компании не играет никакой роли.

Источник.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно