Умные оригами-медузы Jelly Swarm

Рубрика: HandMade изделия|Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

15 Aug 2012

Умные оригами-медузы Jelly Swarm (1)

Умные оригами-медузы Jelly Swarm

Медузы признаны одними из самых прекрасных существ на земле. В доказательство этому, художник Джозеф Ву создал инсталляцию Jelly Swarm, которая представляет с собой группу из сотни медуз, сделанных из бумаги в стиле оригами. В похожем стиле, только в иной тематике, работает и известный американский художник Шуки Като.

Медузы – это не первые обитатели морских глубин, которые вдохновили талантливых людей на вот такой вот необычный handmade. Но Джозеф сумел выделиться из толпы тем, что использовал в своей работе биолюминисцентные компоненты.

«Рой» состоит из 94 медуз, прикрепленных к алюминиевой раме со светодиодными модулями. В зависимости от определенного интервала, инсталляция меняет цвет, вызывая бурю эмоций у детей и взрослых. Скорость смены зависит от количества посетителей, так как для активизации интерактивной работы установки достаточно прикоснуться к специальному сенсору. Вот такое сейчас бумажное моделирование!

«Медузное поле» было установлено в Центральном аквариуме Ванкувера. Кроме эстетической, инсталляция также выполняет образовательную функцию: понимая суть проблемы, видя то, за что стоит бороться, люди начинают задумываться об истинной цели охраны природы.

К сожалению, поехать в Канаду могут не все, но вот сделать миниатюрный мир в рулоне из-под бумаги может каждый. И пускай он не будет светиться, или проигрывать любимую мелодию, но зато он принесет гораздо больше пользы, чем просто выкинутая в мусор бумажка.

Умные оригами-медузы Jelly Swarm (2)

Умные оригами-медузы Jelly Swarm


Умные оригами-медузы Jelly Swarm (3)

Умные оригами-медузы Jelly Swarm


Умные оригами-медузы Jelly Swarm (4)

Умные оригами-медузы Jelly Swarm


Умные оригами-медузы Jelly Swarm (5)

Умные оригами-медузы Jelly Swarm


Умные оригами-медузы Jelly Swarm (6)

Умные оригами-медузы Jelly Swarm

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно