Универсальная мебель molo из ткани и бумаги для любого интерьера

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер

30 Nov 2011

Универсальная мебель molo из ткани и бумаги для любого интерьера (1)

Универсальная мебель molo из ткани и бумаги для любого интерьера

Идеальная мебель — это когда она может стать креслом, диваном, кушеткой, табуреткой или столиком. А еще она должна легко вписаться в любой интерьер. Хотите сказать, что такой мебели не существует? Нет, все эти утверждения подходят к серии мебели molo из текстиля и бумаги.

Мягкие тканевые сидения не надо собирать с помощью шурупов или клея. Достаточно развернуть пластину в круг, как в детстве вы, может быть, собирали игрушечные бумажные шарики из цирка. Круг держится на магнитах, расположенных по краям тканевой «гармошки». Можно соединять несколько предметов в одну извилистую скамейку, или огромный круг, или, прислонив часть круга к стене, сделать спинку. Все зависит от ваших желаний. Абстрактные фигуры из однородного материала смотрятся очень необычно, а комбинаций для украшения дома или парка – несчетное количество. Да, материал водоустойчив, так что использовать мебель на улице в разумных пределах действительно можно.

Со временем ткань чуть деформируется от использования, образуя естественные узоры, которые только украшают предмет.

Аналогично устроены сидения из крафт-бумаги. Строение материала, похожее на пчелиные соты, делает эти сидения удивительно прочными. Со временем бумага становится только лучше, и, как и тканевый вариант, со временем оставляет на себе следы использования, придающие оригинальность. Мочить бумажную мебель не стоит, зато она огнеустойчивая – то есть не стоит опасаться, что она вспыхнет от малейшей искры или сигаретного пепла.

Отдельно приятно, что конструкции, которые вы соберете из этой мебели, всегда можно перестроить, а также собрать и спрятать, а при хранении мебель занимает очень мало места.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно