В Иркутске начнут производить электронную бумагу

Рубрика: Бумажные изделия|Новости|Офисные гаджеты

22 Фев 2013

Недавно обнаружила очень интересную информацию, которою сообщила пресс-служба Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ). Сообщается, что совместно с Гонконгским университетом науки и технологий университет выиграл грант в 50 млн российских рублей, который будет потрачен на создание ЖК-дисплеев нового поколения.

Электронная бумага

В Иркутске вскоре станут производить жидкокристаллическую электронную бумагу

Производство и лабораторию планируется создать на базе ИрГТУ в Иркутске. В будущем же, скорее всего, будет еще создан научный центр ЖК-технологий, где будет введен метод обучения новым технологиям.

В основе производства лежит технология фотоориентации, которая должна устранить все недостатки используемого сегодня метода механического ориентирования, что в свою очередь повысит качество изображения, а также скорость передачи.

Электронная бумага

В Иркутске вскоре станут производить жидкокристаллическую электронную бумагу

Жидкокристаллические дисплеи планируется создавать не только на стеклянной основе, но и на гибких подложках. Таким образом, в результате производства будет получено подобие электронной бумаги, которая будет давать изображение не в проходящем свете, а в отраженном. Для электронной бумаги не требуется подсветка, которая потребляет практически всю энергию, и она хранит изображение на дисплее без употребления электроэнергии.

Электронная бумага

В Иркутске вскоре станут производить жидкокристаллическую электронную бумагу

Что же будем ждать, когда новая разработка найдет своего потребителя и будет встроена не только в электронных книгах, но и в других гаджетах, которые можно встретить в интерьере офиса.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно