В Киеве создали лилию из 8128 карандашей

Рубрика: Карандаши|Прикольные идеи

1 Oct 2012

Чо можно сделать из карандашей? К примеру, креативный стол. А недавно 1828 добровольцев приняли участие в создании лилии «с графитовыми стержнями». На протяжении двух дней в Kyiv Sculpture Рroject посетителями было собрано изображение лилии из 8128 обычных простых карандашей. Это – всеукраинский рекорд создания скульптуры с наибольшим количеством людей.

Лилия из карандашей на Kyiv Sculpture Рroject

Это достижение зарегистрировали представители Национального реестра рекордов Украины. Лилия, собранная в Украине не имеет также аналогов во всем мире.

Такая интерактивная скульптура это метод обучения современному искусству. Это участие зрителей в создании произведения. Для завершения работы требовалось именно 8128 участников, и каждый из них имел влияние на конечную форму.

Каждый из участников сделал свой вклад

Над созданием произведения трудились не только украинцы, но и гости 17-ти городов России, фанаты футбола Германии, Швеции, Великобритании, туристы из Литвы, Беларуси, Канады, США, Бразилии, Сингапура. Также участие принимали в полном составе служащые воинской части №3066, а также 15 пар молодоженов.

Каждый из 8128 участников прикрепил карандаш

Скульптуру лилии накроют колпаком из органического стекла в ближайшее время.

Нужно напомнить, что в начале июня стартовал Kyiv Sculpture Project, который продлился до 2 июля. В это время в Ботсаду столицы можно было увидеть 20 скульптур украинских и зарубежных авторов. Но создавать нечто подобное можно не только из карандашей. Креативные скульптуры из ненужной литературы также являются особым видом творчества.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно