В России конфискованные канцтовары теперь подлежат уничтожению

Рубрика: Канцелярские товары|Новости

5 Aug 2013

Росстандарт уже установил ГОСТ на бумагу для школьных тетрадей, теперь Росимущество принялось за контрафакт. Из незаконного оборота будут изыматься все контрафактные товары легкой промышленности, в том числе и канцелярские товары, которые используют для организации рабочего места. По решению суда они будут уничтожаться.

Контрафактные канцтовары

Контрафактные канцтовары будут уничтожать

Данный законопроект был разработан Минпромторг для того, чтобы исключить препятствие развития легкой промышленности РФ. За прошедший год бюджет страны пополнился на 145 миллионов рублей за счет продажи конфиската. Но это подрывает авторитет отечественных производителей и импортеров, которые завозят товар в страну законным способом. Поэтому контрафакт должен сразу уничтожаться.

Товары, которые будут подлежать утилизации будут описаны в перечне, выданном правительством. Закон начнет действовать через полгода после того, как будет официально опубликован.

На данным момент существуют новые избирательные меры контроля подлинности товара, которые должны принести свои плоды. Россия не может самостоятельно принимать решение об уничтожении товаров самостоятельно, так как есть препятствие со стороны созданного единого рынка Таможенного союза. Ведь каждая страна имеет свои собственные правила.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно