Вскоре школьники и студенты смогут использовать рабочие тетради от Sony

Рубрика: Бумажные изделия|Прикольные идеи|Школьные товары

11 Jun 2013

Современные методы обучения требуют внедрения современных технологий. В нашем блоге мы уже писали, что в Иркутске начнут производить электронную бумагу. Теперь стало известно, что компания Sony готовится к завоеванию рынка образовательных услуг с помощью устройства, позволяющего читать документы в формате PDF. Гаджет, в производстве которого используется технология E Ink, имеет диагональ 13.3 дюйма и разрешение 1200×1600 пикселей, дает возможность отображать стандартный формат A4 в реальном масштабе без полей.

Электронные тетради от Sony

Вскоре студенты смогут использовать электронные тетради от Sony

Специальное перо, использующее электромагнитную индукцию для определения касаний к дисплею, позволяют управлять интерфейсом при помощи пальцев, оптические датчики распознают их прикосновения. Сами функциональные возможности электронной тетради минимальны. При помощи данного устройства можно лишь читать и создавать документы в формате PDF, а также выделять фрагменты текста и делать пометки. Дисплей отображает только 16 оттенков серого. Для него используется гибкая подложка, благодаря которой экран устойчив к механическому воздействию.

Электронные тетради от Sony

Вскоре студенты смогут использовать электронные тетради от Sony

Объем встроенной памяти – 4 Гб, как и у Kobo Aura HD, может быть дополнен картой памяти microSD, есть WiFi, при помощи которого можно передавать уведомления и обмениваться документами. При размерах 233×310х6,8 мм, гаджет весит всего на всего 358 грамм. При отключенном WiFi, прибор может обходиться без дозарядки три недели.

Электронные тетради от Sony

Вскоре студенты смогут использовать электронные тетради от Sony

Как сообщают представители компании Sony, устройство будет продаваться японским учебным заведениям с марта 2014 года. Сейчас же прототипы доступны в качестве испытательных образцов в некоторых японских вузах. Гаджет сможет стать достойной альтернативой обычной тетради и с ним охрана природы станет еще эффективней, так как со временем станет уменьшаться вырубка лесов.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно