Юбилейная серия ручек Cross Peerless 125

Рубрика: Подарки|Ручки

4 Jun 2015

Cross Pen Company – одна из старейших компаний по изготовлению пишущих инструментов в Америке. Она была создана в 1846 году Эдвардом У. Брэдбери и Ричардом Кроссом.

Юбилейная серия ручек

Юбилейная серия ручек Cross Peerless 125

Самую первую авторучку изготовили в Провиденсе в 1889 году и назвали «Peerless», потому что на тот момент ей не было равных. На много позже в 1935 году было запущено в производство серию ручек Century.

Чтобы отпраздновать два этих знаменательных события в истории компании, было решено изготовить ручку, которая совместит в себе лучшие элементы серий Century и Peerless.

Ручки коллекции Cross Peerless 125 представлены в нескольких вариантах отделки: лаковая черная с серебристой отделкой, платиновая с позолотой, матовая платиновая и золотая.  В ручках золотое перо украшено гравировкой, а колпачок декорировали кристаллом Сваровски, как и женские ручки Beauty Book.

В серию вошли роллеры, перьевые ручки и авторучки. Стоимость перьевой ручки серии Cross Peerless 125 приблизительно 450-550 долларов.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно