За обучение петербургских школьников правилам безопасности теперь отвечает «пожарный спаниель»

Рубрика: Новости|Школьные товары

25 Apr 2013

Вы когда-то задумывались над тем, как можно научить своего ребенка элементарным правилам безопасности. К сожалению, детей не так-то волнует сухая теория в стиле «Что? Где? Когда?». А вот в Петербурге нашли возможность предложить детям новый метод обучения правилам.

Детский символ МЧС

За обучение школьников правил безопасности теперь отвечает пожарный Спаниель

В первую очередь был разработан неофициальный символ спасателей, который будет наиболее близок детям. Ним стал Спаниель в форме пожарного.

ГУ МЧС РФ в Санкт-Петербурге утверждает, что талисман в виде собаки-спасателя был специально разработан для того, чтобы школьники лучше обучались правилам безопасного поведения на улице и дома. К тому же Спаниель будет прививать детям основы здорового образа жизни, а также рассказывать, как необходимо себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Изображение спаниеля-спасателя будут наносить на сувенирную и печатную продукцию, такую как школьные тетради, которые станут достойным пополнением списка креативных школьных тетрадей, плакаты, буклеты, листовки и пазлы. Первая партия тетрадей для самых маленьких школьников уже была выпущена.

Отважный пожарный будет изображен на картинках, где будет напоминать детям о том, какие есть правила пожарной безопасности, а на обратной стороне находится профилактическая информация и советы относительно различных ЧС. Кроме того, на каждом экземпляре продукции дети смогут найти телефон службы спасения. Думаю, что было бы неплохо наносить этот талисман и на школьные рюкзаки, дети будут в восторге.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно