Закладка со встроенной подсветкой

Рубрика: Прикольные идеи|Товары для офиса|Школьные товары

9 Июн 2012

Закладка со встроенной подсветкой (1)

Закладка со встроенной подсветкой

Большинство заядлых читателей книг могут читать только по ночам. И все дело не в индивидуальных особенностях организма. Дело в том, что днем человеку мешает посторонний шум, учеба, работа, семья и много других факторов, которые не дают сосредоточиться и постоянно отвлекают от увлекательного дела. К тому же доказано, что ночной метод обучения помогает усвоить большее количество информации.

Но и в этом случае могут поджидать неудачи. К примеру, лампа не достает до удобной и мягкой кровати, или же она срочно понадобилась вашему соседу по комнате.
Эту проблему взялся решить Эвниш Готэм, который создал интересный концепт – закладку Марк. На первый взгляд – это просто креативная книжная закладка. Но на самом деле проявляет она себя только в темное время суток: накопив за день определенное количество света, она излучает его ночью, тем самым освещая печатную страничку журнала, газеты или книги.

Такой эффект происходит благодаря использованию особой техники Foled. В корпус закладки встроены светодиоды, которые и обеспечивают минимальную мощность. Концепт занял первое место на конкурсе Red Dot Award. Конечно же, днем закладку можно использовать по прямому назначению, и заложить страничку, на которой остановились во время чтения. Можно также и создать закладку в форме сердца своими руками.

Закладка со встроенной подсветкой (2)

Закладка со встроенной подсветкой

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно