Занимаем руки и готовим подарки ко дню всех влюбленных

Рубрика: HandMade изделия|Бумажные изделия|Прикольные идеи

11 Фев 2013

Вы когда-нибудь слышали о технике кручения бумаги под названием квиллинг? Ею можно заниматься тем, кто любит грызть ногти и ломать карандаши, когда находится в состоянии стресса или сильно нервничает, постукивая по столу ручкой или карандашом. А ведь можно успокоить свои нервы и при этом создавать шедевры своими руками.

Искусство квиллинга

Занимаем руки и готовим подарки ко дню всех влюбленных при помощи техники квиллинга

Квиллинг или бумагокручение – это невероятно красивый вид рукоделия (handmade), который к тому же не сильно затратный. У него довольно таки древняя история. До сих пор еще точно неизвестно, где возник квиллинг, как искусство. Предполагают, что техника была разработана либо в средневековой Европе, либо в Древнем Египте. Ее использовали в качестве имитации обрамления из золота и ювелирных украшений. В Лондоне в музее Виктории и Альберта по сей день хранятся работы принцессы Елизаветы, которая довольно-таки серьезно была увлечена искусством квиллинга.

Основой квилинга являются бумажные спирали, из которых создают узоры, цветы и даже целые картины. А все, что для этого потребуется это бумага, шило и клей ПВА. Полоски для квиллинга вы можете нарезать либо самостоятельно, либо купить уже готовые в магазины.

Освоить технику квиллинга очень просто, необходимо для начала плотно накрутить на шило полоску бумаги, затем докрутить вручную спираль и придать ей нужную плотность, приклеить конец полоски, а дальше нужно придать заготовке желаемую форму, вытягивая и сжимая спираль.

Освоив это искусство, вы сможете создать открытки на День Святого Валентина для своих друзей своими же руками.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно