Золотая ручка Ancora The Earth стоимостью 250 000 евро

Рубрика: Ручки

12 Янв 2012

Золотая ручка Ancora The Earth стоимостью 250 000 евро (1)

Золотая ручка Ancora The Earth стоимостью 250 000 евро

Земля – не только планета, это наша колыбель и наш дом. Вся история человечества тесно связана с планетой Земля. На нашей планете жили и исчезали короли и великие полководцы. На протяжении нескольких десятков тысяч лет, на планете сменилось несколько цивилизаций. Все на земле живет и развивается благодаря лучам солнца. Итальянские мастера из компании Ancora воплотили символ жизни, в своем творении. Ручка, изготовленная ими, олицетворяет красоту нашей планеты. Можно смело сказать, что это золотая ручка имеет символическое и глубокое философское значение.

Мастера, под влиянием красоты планеты, применили все свои умения и навыки для изготовления своего шедевра. Работа длилась несколько месяцев. Над ручкой, работали лучшие мастера – ювелиры и огранщики. Ancora The Earth Pen – золотая ручка, для ее изготовления использовали 18 каратов белого золота, ее украшают 1485 бриллиантов, общий вес которых 14,9 карат. На инкрустацию пошло 2261 сапфир, общий вес которых 24,57 карата.

Эта ручка, изготовлена в единственном экземпляре, так же как и наша прекрасная планета. Для нее специально изготовили хрустальную шкатулку, имеющую форму планеты Земля. И это, одна из самых дорогих в мире ручек, ее стоимость — 250 000 евро.

Золотая ручка Ancora The Earth стоимостью 250 000 евро (2)

Золотая ручка Ancora The Earth стоимостью 250 000 евро

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно