Puzzle Keyboard — клавиатура с клавишами в виде пазлов

Рубрика: Офисные гаджеты|Прикольные идеи

12 Nov 2013

Как говорится, сколько людей, столько и вкусов. С этой проблемой сталкиваются все, делая свой выбор. В том числе и клавиатуры. Дизайнеры предлагают свежие и креативные идеи, учитывают желания даже самых требовательных и капризных компьютерных пользователей. Они создают клавиатуры в стиле «стимпанк» или клавиатуры для планшетов в стиле «винтаж», чтобы каждый смог найти идеальный гаджет. То цвет не тот, то форма не устраивает, то пальцы хотят, чтобы нужные кнопки находились в другом месте. Учитывая такое разнообразие вкусов, молодой китайский дизайнер Ван Фу Чунь (Wan Fu Chun) создал клавиатуру под названием Puzzle Keyboard, которая работает по принципу «сделай сам».

Концепт клавиатуры

Концепт клавиатуры Puzzle Keyboard от Wan Fu Chuna с наборными клавишами

Puzzle Keyboard представляет собой клавиатуру не с привычными фиксированными, а наборами клавиш. Это очень удобно на практике, так как позволяет пользователю не только размещать буквы и цифры на своё усмотрение, но и самостоятельно создавать свой собственный гаджет, оставляя только используемые элементы, а ненужные просто убирать из поля зрения. К примеру, немногие из нас работают с F-кнопками в верхнем ряду. А если рядом бегают маленькие дети, то исключение, так называемых, «опасных» клавиш поможет сохранить не только ваше время, но и нервы.

Концепт клавиатуры

Концепт клавиатуры Puzzle Keyboard от Wan Fu Chuna с наборными клавишами

Клавиатура Puzzle Keyboard даёт возможность компьютерным пользователям не только создавать свой собственный удобный дизайн, но и позволяет подключаться к планшетам, ноутбукам, мобильным устройствам, и даже может использоваться как пульт дистанционного управления. Автор этой концептуальной клавиатуры победил на конкурсе Red Dot design в номинации «Взаимодействие и общение», так как это уникальное устройство не могло не заинтересовать будущих потенциальных пользователей, которым необходима особая организация рабочего места.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно