Гаджет 2-в-1 Clap — флешка+камера

Рубрика: Оргтехника|Офисные гаджеты|Прикольные идеи

19 Jun 2013

Мобильным телефоном со встроенной камерой сегодня никого не удивишь, а японская студия дизайна Powershovel предлагает свои новые креативные идеи и нашла новое место, куда можно было бы интегрировать камеру, таким образом, на свет появилась флешка-фотоаппарат под названием Clap. Помимо необычной функциональности, данный флеш-накопитель можно использовать как брелок и он никак не испортит интерьер офиса.

Гаджет Clap

Флешка и камера в гаджете Clap

Идея по совмещению функциональных характеристик не так нова, мы уже писали про блокнот Pinetti Quattrogiga с USB-флешкой, флешки-запонки и визитки со встроенной флешкой. По размерам новый аксессуар сравним с обычной флешкой, ведь на самом деле он таковым и является, а возможность фотографировать является лишь приятным дополнением.

Гаджет Clap

Флешка и камера в гаджете Clap

Емкость флеш-накопителя на данный момент неизвестна, возможно, будет производится целая линейка флешек различного объема памяти. Отмечается, что вес устройства составляет 24 грамма, камера 2 МП с объективом F2.8 (3.2 мм). Камера может делать снимки с разрешением 1280×1024 пикселей в формате JPEG, а так же записывать видео с расширением 720×480 пикселей в формате AVI. Скачать фотографии можно через USB порт, через него же производится зарядка батареи камеры.

Гаджет Clap

Флешка и камера в гаджете Clap

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно