Краткий обзор самых полезных вещей из картона

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер|Прикольные идеи

6 Aug 2013

Оказывается, гофрированный картон подходит не только для изготовления коробок. Он вполне может подойти в качестве сырья для производства очень полезных вещей.

01LAMP – лампа из коробки от пиццы

01LAMP

01LAMP – лампа из коробки от пиццы

Идея создания этого сверхэкологичного гаджета пришла в голову итальянским дизайнерам после поедания пиццы. Они решили коробки не выкидывать и сделали из них лампу.

Современная легкая и недорогая мебель Chairigami

Японская компания Chairigami создала мебель из картона, которая ничем не уступает деревянной и пластмассовой.  В их коллекции присутствуют различные диванчики, стулья, столы и прочее.

Chairigami

Современная легкая и недорогая мебель Chairigami

Картонный Polaroid

Принцип действия у него простой: человек фотографирует и снимок переносится на бумагу. Фотоаппарат работает без пленки, объектива или батарейки. Единственный недостаток сделанных снимков – из нельзя переснять.

Картонный Polaroid

Картонный Polaroid

Вакуумный пылесос из картона Vax ev

Это надежный пылесос для дома, который ничем не уступает его пластмассовым аналогам. Его детали обработаны огнеупорным веществом, так что за безопасность его работы можно не переживать.

Вакуумный пылесос

Вакуумный пылесос из картона Vax ev

Бумажный дом

Дизайнеры из Германии и Швейцарии разработали проект дома изготовленного из картона. Их целью были создание экологичных и экономичных домов, которые можно возвести в короткий срок.

Бумажный дом

Революционный бумажный дом

Кроссовки из картона «Nike Air from cardboard»

Разработка принадлежит дизайнеру Крису Андерсону. Несомненно, кроссовки отлично подойдут для бега и игры футбол. Остается только поработать над их прочностью и устойчивостью к лужам.

Кроссовки из картона

Кроссовки из картона "Nike Air from cardboard

"

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно