Креативные идеи для школьников: ручка, распознающая ошибки

Рубрика: Прикольные идеи|Ручки|Школьные товары

4 Sep 2013

Наверное, найдется не так много людей, которые знакомы со всеми правилами грамматики и способны всегда писать верно. Помочь в этом смогут креативные идеи компании Lernstift. Недавно она представила прототип ручки, главное предназначение которой – распознавать в тексте ошибки и сообщать пользователю о каких-либо отклонениях от норм грамматики.

Ручка Lernstift

Ручка Lernstift, распознающая ошибки

Новый гаджет обучается самостоятельно распознавать почерк своего владельца и путем вибраций сообщать ему о допущенной ошибки во время письма. Чтобы распознать символ ручке необходимо 20 миллисекунд.

Ручка Lernstift

Ручка Lernstift, распознающая ошибки

К тому же с помощью нее оценивается каллиграфия текста, поэтому ее можно успешно использовать для детей, которые обучаются письму, в школах или же с ее помощью стать кандидатом в галерею шедевров каллиграфии.

Ручка Lernstift

Ручка Lernstift, распознающая ошибки

Необычные подарки еще пока что не скоро появятся в продаже. Чтобы реализовать этот проект и начать массовое производство ручки необходимо порядка 180 тысяч долларов. На сайте компании Kickstarter, которая ранее нашла деньги на реализацию проекта ручки 3Doodler, объявлен сбор необходимых средств.

Ручка Lernstift

Ручка Lernstift, распознающая ошибки

Предполагается, что ручка будет распознавать текст, написанный на английском, немецком, испанском, русском, итальянском, французском и других языках.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно