Креативные идеи современности: ТОП-5 лучших концептов флешек-гаджетов

Рубрика: Офисные гаджеты|Прикольные идеи

31 Jul 2013

За последнее время мир увидели множество необычных флешек, в которых совмещены необычный дизайн, простота и дополнительный функционал, такие как флешка с видеокамерой. Каждый может найти, что ему будет по душе и по кошельку. В данном обзоре мы рассмотрим 5 самых оригинальных концептов флешек современности.

Креативные идеи

Креативные идеи современности: ТОП-5 необычных концептов флешек

Флешка-гаджет USB Drive Without PS

USB Drive Without PS

Концепт флешки современности USB Drive Without PS

Данный накопитель имеет форму подковы, два разъема USB и использует память формата NAND. Также у него есть сенсорный экран, на котором выводится информация о папках на носителе. К нему можно подключить напрямую другой носитель и переносить информацию с него и на него.

Флешка-гаджет Funny USB Memory Stick

Funny USB Memory Stick

Концепт забавной флешки Funny USB Memory Stick

У данного устройства есть цветной OLED-дисплей, который передает визуальную информацию о типах файлов и количестве незанятой памяти на флеш-накопителе. К примеру, в синий цвет окрашены документы, в зеленый – видео, а фотографии и картинки обозначены розовым цветом.

Флешка-гаджет Amoeba

Amoeba

Концепт флешки Amoeba

Данный концепт состоит из нескольких носителей, которые можно соединять между собой в один. Его элемент объедены не только физически, но и суммируется вся их память в общую. Благодаря этим элементам можно сортировать информацию по категориям. Кроме того, такая конструкция позволяет владельцу делиться только определенными файлами, отсоединяя отдельны модули.

Флешка-гаджет Detach

Detach

Концепт флешки Detach

В данной концепте объединены внешний SSD диск и USB флешка. Если быть точнее, то он состоит из трёх флешек USB и каждая может быть использована самостоятельно или в качестве расширения памяти диска SSD. Он может решить проблему расширения памяти и ограничение циклов перезаписи.

Флешка-гаджет The Collector USB Flash Drive

The Collector USB Flash Drive

Концепт флешки The Collector USB Flash Drive

Данное устройство больше всего понравится фотографам, которым приходится постоянно вынимать карты памяти типа Micro CD из фотоаппарата, а затем вставлять из в картридер, чтобы перенести информацию на ПК. The Collector USB Flash Drive имеет уже встроенный Card reader, который позволяет одновременно считывать информацию с трех карт памяти, с возможностью горячей замены. От уже имеющихся в продаже подобных устройств, The Collector USB Flash Drive отличается необычным дизайном.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно