Самая больша коллекция шариковых ручек из книги рекордов Гиннесса

Рубрика: Интересные факты|Ручки

22 Jan 2014

Анжелике Унверхау удалось собрать наиболее обширное и известнейшее коллекционное собрание шариковых ручек. Женщина, чуть превысившая сорокалетний рубеж, собрала две сотни тысяч коллекционных экземпляров, которые регулярно обновляются из-за невозможности Анжелики воздержаться от все новых покупок после получения зарплаты. Точное количество экземпляров коллекции известно исключительно владелице.

Рекордная коллекция

Рекордная коллекция шариковых ручек Анжелики Унверхау

Однако, основываясь на имеющихся данных, коллекция Анжелики отмечена Книгой Гиннесса, наделив ее всемирной славой.

Немка рассчитывает на пополнение, путем приобретения первой, патентованной в Америке, осенью 1888 года. Однако, по конструктивным несовершенствам, ей потребовалось полувековое усовершенствование. Продаваться она начала с 1945-го года, в начальные дни реализации, осчастливив десятки тысяч обладателей. Про другие интересные факты про шариковые ручки написано в другой статье на нашем сайте. Собрание Анжелики Унверхау содержит как самые первые образцы ручек, так и новые, а также, очень недорогие, принадлежащие марке BIC, требующиеся для полноценной организации рабочего места.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно