Современный стул из бумаги

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер

5 Jun 2012

Современный стул из бумаги (4)

Современный стул из бумаги

В последнее время особой популярностью пользуется мебель, сделанная из экологических материалов, например, из бумаги, картона, вторсырья или даже старых газет (к примеру, офисная мебель Mieke Meijer). Так как бумажные творения бьют все рекорды, очень много дизайнеров продолжают работать в данном жанре, и с завидной регулярностью генерируют креативные идеи.

Не стали исключением и специалисты компании Nendo, которые представили миру стул под названием Cabbage. В качестве расходного материала, японцы использовали…полоски гофрированной бумаги, которые были созданы из утилизированной макулатуры.

Сам стул представляет собой один сплошной рулон бумаги. Аккуратно разрезая верхнюю часть, и отгибая слой за слоем, получается мягкое сидение и отличная спинка. За счет того, что материал гофрированный, мебель получилась упругой и эластичной. И это уже не первый концепт удобной мебели из бумаги.

В связи с тем, что трансформировать стул с рулона проще простого, было решено предоставить такую забаву самому покупателю. Так что результат легко можно считать ручной работой. Самое главное, что конструкция не требует никаких винтов, болтов и гвоздей, поэтому подобное может сделать даже ребенок.

Каждый, кто приобретет вот такое вот оригинальное творение, не только создаст неповторимый стиль в своем доме или дополнит интерьер офиса, но и позаботится о здоровье нашей планете.

Современный стул из бумаги (3)

Современный стул из бумаги


Современный стул из бумаги (2)

Современный стул из бумаги


Современный стул из бумаги (1)

Современный стул из бумаги

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно