Золотые ручки Montblanc Raffaello – Master of Urbino

Рубрика: Подарки|Ручки

9 Мар 2011

Без преувеличения, ручки Montblanc можно назвать одними из самых стильных — они уже представили эксклюзивные серии, посвященные великому архитектору Antoni Gaudi и легендарному музыканту Джону Леннону. В этот раз Montblanc выпустил эксклюзивную коллекцию золотых перьевых ручек, посвященную создателю «Сикстинской мадонны» — Рафаэлю Санти.

Золотые ручки Montblanc Raffaello – Master of Urbino

Золотые ручки Montblanc Raffaello – Master of Urbino

Создатели ручек были вдохновлены узорами «Лоджии Рафаэля» в Ватикане — на покрытом синей эмалью корпусе ручки Montblanc Raffaello – Master of Urbino разместилась золотая резная рубашка с похожим орнаментом. Кольцо на клипе украшено подписью живописца, повторяющее подпись на картине «Форнарина», а на клипе размещен красный гранат. Перламутровая звезда Montblanc на вершине колпачка и золотое 18К перо с выгравированным вручную изображением Ангелочка с картины «Сикстинская Мадонна» подчеркивают эксклюзивность издания.

Ручка выпущена крайне ограниченным тиражом – 83 экземпляра. Помимо этого, будет выпущено четыре ручки, покрытых красной эмалью с элементами из золота 750 пробы и украшенных зеленым гранатом, и всего одна ручка из золота с бриллиантами. Количество выпущенных ручек – 1, 4 и 83 – напоминают нам о годе рождения Рафаэля Санти.

Рафаэль Санти — великий итальянский живописец, график и архитектор, представитель умбрийской школы. Один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, для картин которого характерна подчеркнутая сбалансированность и гармоничность целого, уравновешенность композиции, размеренность ритма и деликатное использование возможностей цвета. Безупречное владение линией и умение обобщать и выделять главное, сделало Рафаэля одним из самых выдающихся рисовальщиков всех времен. Основные работы: Афинская школа, Сикстинская Мадонна.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно