10 необычных карандашей. Краткий обзор

Рубрика: Карандаши|Прикольные идеи

8 Aug 2013

Оказывается, и карандаш может иметь необычный дизайн и функционал. В этом Вы сможете убедиться прочитав наш обзор необычных карандашей.

Карандаш с клипом Pocket Clip Pencil

Лондонские дизайнеры решили поработать над усовершенствованием обыкновенного черно графитного карандаша. Они «внедрили» в него клип, который поможет зацепить карандаш за обложку тетради ли карман.

Карандаш с клипом

Карандаш с клипом Pocket Clip Pencil

Самозатачивающийся карандаш Kuru Toga

Компания Uni-Ball разработала механический карандаш, в который встроен механизм позволяющий ему затачиваться автоматически. Это происходит благодаря тому, что грифель постоянно поворачивается.

Самозатачивающийся карандаш

Самозатачивающийся карандаш Kuru Toga

Карандаш со встроенной линейкой Free Form Ruler

На кончик этого карандаша встроен специальный датчик, который измеряет пройденное расстояние. На другом конце высвечивается результат. Кроме того, рядом с дисплеем находится переключатель, который позволяет выбирать, в каком виде будут измеряться значения: миллиметры, сантиметры или дюймы.

Карандаш со встроенной линейкой

Карандаш со встроенной линейкой Free Form Ruler

Карандаш Continuous, который никогда не заканчивается

Команда дизайнеров U Jung Heo, Young Gag Han & Sa Yoeng Kim разработала карандаш, который можно дополнять, и при этом не выбрасывать карандашные огрызки.

Карандаш Continuous

Карандаш Continuous, который никогда не заканчивается

Карандаши TreeSmart из старых газет

Компания TreeSmart утверждает, что карандаши не должны быть скучными. К тому же обычно материалы, из которых они производятся, токсичны. Поэтому она производит простые карандаши путем оборачивания грифеля обычными газетами.

Карандаши TreeSmart

Карандаши TreeSmart из старых газет

Съедобные карандаши из сыра от Deli Garage

Компания The Deli Garage начала выпуск сыра Пармезан в форме карандашей со вкусом песто, чили или трюфеля. В наборе идут три карандаша, мерник и точилка, при помощи которой можно натереть сыр.

Съедобные карандаши

Съедобные карандаши из сыра от Deli Garage

Креативный карандаш с точилкой «to be continued»

Дизайнеры Cheng-Tsung Feng и Bo-Jin Wang разработали соединительный элемент, который продлевает жизнь карандашу, и снабдили его точилкой.

Креативный карандаш

Креативный карандаш с точилкой "to be continued

"

Жидкий карандаш-ручка Liquid Pencil

Компания Sharpie производит необычные ручки-карандаши, принцип действия которых походит на ручку, но заправлены они не обычными чернилами, а графитом.

Жидкий карандаш-ручка

Жидкий карандаш-ручка Liquid Pencil

«Мохнатый» карандаш Moss pencil

Данный карандаш заслужил свое признание и получил премию дизайна RedDot и стал победителем в дизайнерской номинации Product Design. Карандаш покрыт синтетическим пушистым материалом ярко зеленого цвета, имеет эргономичную форму и дарит приятные тактильные ощущения.

«Мохнатый» карандаш Moss pencil

Карандаши в виде фигур людей COLOURS

Дизайнер из Финляндии Хели Хиетала разработал необычные карандаши, которые выполнены в виде цветных фигурок людей. Каждая фигурка имеет размер 30×30×100 мм. Со временем фигурки равномерно стираются.

Карандаши COLOURS

Карандаши в виде фигур людей COLOURS

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно