Баку выпускает необычные школьные дневники с рекламой

Рубрика: Новости|Школьные товары

10 May 2012

Баку выпускает необычные школьные дневники (1)

Баку выпускает необычные школьные дневники

Как известно, дневник для школьника — это его визитная карточка. Тут он записывает свое домашнее задание, делает заметки, хвастается оценками… Но в Баку нашли им совершенно другое применение – на страницах дневника размещается реклама, причем никак не связанная с образованием. Может, это и звучит странно, но эта идея не нова. яСкрепка.рф уже писала про использовании данной задумки при выпуске бесплатных тетрадей.

Замина Алигызы, директор пресс-службы Управления образования Баку, заявила, что выпуском подобных товаров занимается фирма «Шарг-Гарб», а управление контролирует только передачу их школьникам. Также она заявила, что данное новшество никак не влияет на метод обучения учеников.

Гаджиами Атакишиев, президент Союза рекламодателей, добавил, что проблема состоит в финансировании выпуска учебников и школьных принадлежностей на государственном уровне. Конечно, средства поступают, но их недостаточно. Поэтому издатели идут на риск и работают с рекламными компаниями. А Расим Музаффарли, глава одного из издательств, уверенно заявил, что каждый рекламный блок был тщательно продуман и напрямую связан со школьной программой.

Напоминаем, что подобная проблема также поднималась и в Министерстве образования Российской Федерации. В результате был принят закон про запрет рекламы в дневниках и школьных тетрадях.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно


Канцтовары


В реестр договоров или реестр контрактов, оформляемый согласно требованиям ФЗ 223 / 44.. Программа Корпос: Управление закупками позволяет автоматически формировать реестр контрактов, быстро находить нужные документы и формировать различные отчеты на основе реестра. Реестр договоров — определение и основные понятия. Порядок и особенности передачи необходимых сведений для заполнения регламентированы Постановлением Правительства РФ № 1132.