Реклама в школьных тетрадях запрещена на государственном уровне

Рубрика: Бумажные изделия|Новости|Школьные товары

18 Jul 2011

Госдума оградила детей от рекламы в тетрадях, дневниках и учебниках.Совсем недавно яСкрепка писала про идею бесплатных тетрадей, на которых напечатана реклама, в американских школах. Эта идея не заставила себя долго ждать и быстро пришла к нам в Россию. И вот продолжение этой нашумевшей истории не заставило себя долго ждать — госдума запретила рекламу в школьных дневниках и тетрадях.

6 июля 2011 года госдума приняла во втором и третьем чтении поправки в закон о рекламе, который оградит детей от излишней и вредоносной рекламной информации на учебниках и тетрадях, в образовательных учреждениях и непосредственной близости от них.

Как сообщает РИА Новости, поправки в федеральный закон предусматривают полный запрет размещения вредноносной рекламной информации в учебниках, пособиях и другой литературе, предназначенной для обучения детей по основным образовательным программам начального и общего образования, а также в школьных дневниках и тетрадях.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно