Бови Ли возрождает китайские традиции

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

12 Июл 2012

Бови Ли возрождает китайские традиции (4)

Бови Ли возрождает китайские традиции

Как по мне, человек должен чтить традиции своего народа. Недавно прочитала статью, в которой говорилось, что почти все древние виды искусства останутся далеко в прошлом, ведь сейчас все заменили компьютерные технологии. Поэтому работы, выполненные в подобном стиле, заслуживают особого уважения. Взгляните на них и вы!

Бови Ли – известный китайский дизайнер, который умеет удивлять. Казалось бы, что даже с обычного фантика она создаст шедевр, от которого просто перехватит дыхание. Но дело не в этом. Ее талант заключается в способности работать с рисовой бумагой так, как никто другой. Творит она не только для того, чтобы порадовать себя и окружающих интересными вырезками. Бови – одна из немногих, кто продолжила древние китайские традиции, которые чем-то схожи на современное бумажное моделирование. Ее творения отлично дополнят интерьер бумажной чайной.

А работает она так: сначала ищет подходящий шаблон, на который накладывается рисовая бумага. Это может быть обычное изображение в Интернете, фотография, иллюстрация и т.д. Дальше она с помощью ножа с 11 разными лезвиями начинает вырезать. Вот это описать невозможно – надо просто увидеть (хотя художница предпочитает работать в гордом одиночестве). Техника немного напоминает вырезание многослойных карт. Самое интересное, что работает она в этой сфере недолго, и сначала она делала просто необычные подарки для своих друзей и близких.

Сначала она выучила каллиграфию, увлеклась рисованием, потом получила две магистерские степени, и только тогда, после переезда в Питтсбург (США), она удивила мир своими «маленькими рисовыми мирами».

Как по мне, ее работа заслуживает глубокого уважения. Каждая деталь миниатюрна, но при этом она не утратила своей натуральности. Я считаю, что подобное должен увидеть каждый, ведь это современное искусство настраивает на позитив!

Бови Ли возрождает китайские традиции (1)

Бови Ли возрождает китайские традиции


Бови Ли возрождает китайские традиции (2)

Бови Ли возрождает китайские традиции


Бови Ли возрождает китайские традиции (3)

Бови Ли возрождает китайские традиции


Бови Ли возрождает китайские традиции (5)

Бови Ли возрождает китайские традиции


Бови Ли возрождает китайские традиции (6)

Бови Ли возрождает китайские традиции

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно