Бумажное радио, которое работает от солнечной энергии

Рубрика: Бумажные изделия|Оргтехника|Прикольные идеи

18 Jul 2012

Радио, которое работает от солнечной энергии (4)

Радио, которое работает от солнечной энергии

На моей практике очень редко встречаются интересные креативные идеи концептов, которые не только интересны, высокотехнологичны и экологичны, но и дешевы. И когда я попала на статью о бумажном радио, которое работает от солнечной батареи, то сразу же захотела вам о нем рассказать.

Эту новинку представила миру компания Flexo. Кроме предыдущих преимуществ, к списку также можно добавить миниатюрность размеров, отсутствие каких либо дорогостоящих батареек и практичность.

Состоит радио всего из крохотного приемника, динамика и солнечной панели, которая трансформирует энергию солнца в электрическую, от которой и питается девайс. Кроме того, радио настолько мягкое и гибкое, что легко поместиться в карман, кошелек или дамский клатч.

Раньше дизайнеры уже пытались вмонтировать радио во всякие разные предметы. Но, по-моему, бумажный дизайн – самый удачный. Но оно также имеет одну небольшую особенность – радио настроено только на одну станцию, волна которой зависит только от места расположения.

Что же, у этого приемника два плюса: его можно использовать летом на пляже, и на его корпусе можно поместить рекламу какого-нибудь товара или услуги, как, например, сделали со школьными дневниками.

Радио, которое работает от солнечной энергии (1)

Радио, которое работает от солнечной энергии


Радио, которое работает от солнечной энергии (2)

Радио, которое работает от солнечной энергии


Радио, которое работает от солнечной энергии (3)

Радио, которое работает от солнечной энергии

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно