Чайные оригами-пакетики Green Berry Tea

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер

24 May 2012

Чайные оригами-пакетики Green Berry Tea (1)

Чайные оригами-пакетики Green Berry Tea

Каждый второй на нашей планете каждый день выпивает чашечку ароматного чая. И хотя в наше время пакетированные чаи вышли из моды, дизайн пакетиков становиться все креативней и интересней. Благодаря талантливым дизайнерам, кроме вкусового удовольствия мы получаем и эстетическое, ведь теперь заваривание напитка и организация рабочего места может превратиться в сказку.

Блог яСкрепка.рф уже писал о необычном «чайном календаре», но сейчас дело пойдет о пакетике-оригами – изобретении российского дизайнера Натальи Пономаревой. Он сделан в виде птички, в которую помещен чай Green Berry Tea. Когда пакетик полностью пропитывается водой, «оригами» расправляется и превращается в тропическую птичку, взлетающую прямо в небо. Живописная картинка, не правда ли? Так и хочется сделать небольшой перерыв, и немного помечтать о жарких странах, море, песке… Но конечная точка концепта от Пономаревой – мусорное ведро.

Кроме красивого внешнего вида, мастер создал еще и философский смысл пакетика-оригами. Он напоминает нам, что жизнь быстротечна, и пока ты на взлете, нужно попробовать все возможное и невозможное. Тонкий вкус и аромат, спокойствие и теплая кружка с чаем помогут нам сконцентрироваться на себе, и задуматься о смысле жизни. Для такого чая отлично подойдет необычная чашка из обычной бумаги.

Но, к сожалению, проект пока что находится на стадии реализации и ищет производителя.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно