Гигантский самолетик из бумаги

Рубрика: Бумажные изделия|Прикольные идеи

30 Oct 2012

Наверное, все в детстве пускали бумажные самолетики, такое себе бумажное моделирование. А какой был у них размер. Ну, наверное, для того чтобы создать это бумажное оригами использовался лист, примерно равный формату А4. Но создатели этого «самолетика» решили создать настоящего бумажного самолетика-гиганта.

Самолетик из бумаги весом 360 кг

Что интересно – автор проекта не является профессионалом летного дела. Самолетик, размах крыльев которого 6 метров – точная копия самолетика Артуро Валденегро, 12-летнего победителя детского конкурса самолетиков из бумаги. Моделька Артуро пролетела дольше, чем другие.

На взлетной полосе

И вот создана точная копия самолетика Артуро Валденегро, которая весит 360 килограмм и имеет в длину 13 метров. Гиганта запустили вблизи города Таксон, а создателями его стали авиационные инженеры с подачи музея Pima Air & Space Museum.

Для поднятия в воздух бумажного самолетика
пришлось воспользоваться услугами вертолета

Так вот, такой гигантский самолетик из бумаги развил скорость больше чем 160 км/час. Он продемонстрировал просто отличные летные качества. Чтобы запустить 13-ти метровый «лайнер» пришлось воспользоваться услугами вертолета. Ведь гигантской руки для привычного всем запуска бумажных самолетиков не нашлось… Так что изделия из бумаги могут не только радовать гласа своей красотой, но и летать.

Гигантская копия изделия Артуро Валденегро
показала прекрасные летные качества

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно