Концепт компьютера будущего из 5 ручек

Рубрика: Прикольные идеи|Ручки

27 Sep 2012

В наше время появляются все новые и новых технологий. У них всех, будь то цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны, камеры, флешки, защищающие данные или другие устройства есть общая тенденция к уменьшению в размерах. Производители наперебой рекламируют малые размера своих творений. Ведь малый размер это хорошая организация рабочего места и возможность иметь гаджет постоянно под рукой.

Компьютер P-ISM из пяти ручек

Очевидным и вполне логичным шагом является уменьшение размеров персональных компьютеров. И не просто уменьшение, а можно сказать – кардинальное уменьшение. Однако, наверное, мало кто мог бы угадать, что как концептуальный прототип «будущего компьютера» будет использован набор авторучек. Такой прототип получил название P-ISM. Состоит он из 5 девайсов, которые внешне похожи на обычные авторучки. Такую разработку предоставила компания NEC. У каждой такой ручки есть своя четко определенная функция, и взаимодействуя между собой создают одно целое, тоесть, полноценный компьютер.

Что же выполняет каждая из ручек?

Каждая ручка имеет свою четко определенную функцию

За первой ручкой закреплена функция мобильного телефона, она осуществляет подключение к Интернету.

Две ручки занимаются проецированием дисплея и виртуальной клавиатуры на любую плоскую поверхность.

Функция четвертой ручки – камера-сканер.

Пятая ручка выполняет роль процессора.

Собранные вместе, пять ручек превращаются в полноценный компьютер P-ISM

Все это взаимодействует между собой без использования проводов, черед Bluetooth. Есть и удобная подставка, чтобы хранить их вместе.

Подставка является зарядным устройством

Подставка работает как зарядное устройство и хранит все данные. Такой набор можно отнести к разряду самых необычных ручек, и подобные вещи, это необычный подарок и приятный сюрприз.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно