Золотая ручка Ancora The Fire, украшенная 2902 бриллиантами и рубинами

Рубрика: Ручки

5 Oct 2012

Этот пишущий инструмент — для ценителей искусства. Одна из самых старых компаний в Италии – Ancora производит эксклюзивные пишущие инструменты. Сейчас она представляет новую уникальную ручку, которая получила название «The Fire». Ее выпустили в единственном экземпляре.

Уникальная ручка Ancora The Fire, украшенная 2902 бриллиантами и рубинами

Уникальная ручка Ancora The Fire, украшенная 2902 бриллиантами и рубинами

Огонь – одна их четырех основополагающих стихий, и в культуре, философии и жизни человека ему отведена очень важная роль. Люди старались приручить огонь и он, с самых древних времен был разрушительной стихией, однако в те же время, это был свет, тепло, а также возможность приготовить пищу.

В культуре почти всех народов мира огонь занимает свое почетное место. Элемент огня в астрологии связывают с знаками Льва, Стрельца и Овна. Греческая и Римская мифологии отождествляют с огнем богов: Гефеста, Веста, Прометея, Гестея. Древнеиндийская мифология огонь олицетворял Агни, а в кельтской Бригид.

Оригинальные подарки для мужчин не так просто подобрать. Таким подарком может стать шедевр в мире ручек, в который мастера из Ancora вкладывали свой опыт и умения, при этом отдавая день огню, как сильной стихии. Это гордость торговой марки почти уже сто лет. Столько времени нужно было, чтобы создать шедевр. Пару месяцев кропотливой работы и креативные идеи мастеров превратились в ручку Ancora The Fire. Создана она из 14- каратного белого золота и украшена 368 бриллиантами, общий вес которых 2,07 карат, а также 2534 рубинами (30,66 карат).

Оригинальные ручки всегда будут иметь популярность, ведь они затрагивают разные сферы деятельность, и тогда появляются такие ручки, как Montegrappa Batman или Sheaffer Ferrari, но это, если вы фанат комиксов или автомобилей...

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно